Скажите, пожалуйста, а в случае если нужно сдать только ЕГЭ по химии для поступления в вуз в 2016 году, то для этого тоже требуется писать итоговое сочинение по литературе? Русский, математика и биология сданы. Просто в случае, если я не пройду на бюджет, хочу попробовать поступить на следующий год. Только ещё сдав химию.
Екатерина, выпускница прошлых лет

Согласно п. 9.1 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам среднего общего образования, утверждённого
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 26.12.2013 г. № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 3 февраля 2014 г.,
регистрационный № 31205), с последующими изменениями (далее – Порядок)
итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой
аттестации по образовательным программам среднего общего образования в
обязательном порядке проводится для обучающихся XI (XII) классов.
Участие в итоговом сочинении выпускников прошлых лет не является
обязательным требованием. Выпускники прошлых лет вправе по желанию
участвовать в проведении итогового сочинения по литературе в целях использования его
результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.
Таким образом, заявитель может участвовать в едином государственном
экзамене по химии в 2016 году без написания итогового сочинения по литературе.

Сочинение https://i2.wp.com/www.edustandart.ru/wp-content/uploads/2015/06/Vopros.png?fit=249%2C171https://i2.wp.com/www.edustandart.ru/wp-content/uploads/2015/06/Vopros.png?resize=249%2C171Стандарты ОбразованияВы задавали вопросединый государственный экзамен,итоговое сочинение по литературе для обучающихся
Скажите, пожалуйста, а в случае если нужно сдать только ЕГЭ по химии для поступления в вуз в 2016 году, то для этого тоже требуется писать итоговое сочинение по литературе? Русский, математика и биология сданы. Просто в случае, если я не пройду на бюджет, хочу попробовать поступить на следующий год....